Monday, May 27News That Matters

মুসলমানরা ভয় করে আল্লাহকে, কোনো সন্ত্রাসীকে নয়: রুবেল

নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চে মসজিদ আল নূরে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলায় ৪১ জন নিহত হয়েছেন। জখম হয়েছেন প্রায় অর্ধশতাধিক। তবে প্রাণে বেঁচে গেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেটাররা। ওই মসজিদে নামাজ পড়তে যাচ্ছিলেন তারা। সেখানে ৫-৭ মিনিট আগে পৌঁছলেই কল্পনাতীত কিছু ঘটতে পারত। ভাগ্যগুণে বেঁচে গেছেন তামিম- মিরাজরা।

নিউজিল্যান্ড সফরে ক্রাইস্টচার্চে গেলে আল নূরেই সাধারণত নামাজ পড়েন টাইগাররা। আগে সেখানে নামাজ পড়েছেন রুবেল হোসেনও। ওয়ানডে সিরিজে দলের সঙ্গে ছিলেন তিনি। টেস্ট স্কোয়াডে না থাকায় দেশে ফিরে আসেন। নারকীয় হামলায় সতীর্থরা বেঁচে যাওয়ায় মহান আল্লাহর কাছে শুকরিয়া আদায় করেছেন রিভার্সসুইং তারকা।

সোশ্যাল মিডিয়া ফেসবুকে নিজের ভেরিফায়েড পেজে রুবেল লেখেন, আলহামদুলিল্লাহ, আল্লাহ সব কিছুর মালিক। এ মসজিদে আমিও নামাজ পড়ে এসেছি। এটা একটা পরিকল্পিত হামলা। মহান আল্লাহর কাছে লাখ লাখ শুকরিয়া আমাদের ক্রিকেটারদের রক্ষা করেছেন এত বড় একটা দুর্ঘটনা থেকে। যে সমস্ত মুসলমান ভাইয়েরা মারা গেছেন আল্লাহ তাদেরকে জান্নাত নসিব করুন। আমিন।
পরে আরেকটি স্ট্যাটাসে তিনি লেখেন, মনে রাখবেন সারাবিশ্বের মুসলমান ভয় করে একজনকে তিনি হলেন মহান আল্লাহ। তার ভয়ে ভীত মুসলিম উম্মাহ। কোনো সন্ত্রাসীর কাছে নয়।

ক্রাইস্টচার্চে বন্দুকধারীর হামলা: খোঁজ মিলছে না ৭ বাংলাদেশির

নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চে দুটি মসজিদে বন্দুকধারীর গুলির ঘটনায় বাংলাদেশের ৭ জনের খোঁজ এখনও মেলেনি।গুরুতর আহতাবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন দুই বাংলাদেশি। অকল্যান্ডে বাংলাদেশের অনারারি কনসাল শফিকুর রহমান শনিবার এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।শফিকুর রহমান জানান, ক্রাইস্টচার্চে বন্দুক হামলার পর নিউজিল্যান্ডে বাংলাদেশি কমিউনিটির লোকজন প্রবাসী বাংলাদেশিদের খোঁজ নিতে থাকেন। এখন পর্যন্ত সাতজনকে ফোনে পাচ্ছেন না। তারা সেদিন মসজিদে ছিলেন। আমরা আশঙ্কা করছি হয়ত ওই সাতজন আর বেঁচে নেই।

এ ঘটনায় বাংলাদেশের মোট কয়জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে এমন প্রশ্নে শফিকুর রহমান বলেন, আমরা এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে জানি না, কতজন মারা গেছেন। লাশগুলো ঘটনাস্থলেই রয়েছে।আশা করি আজকের মধ্যে জানতে পারব।
তিনি বলেন, শুক্রবার শুনেছিলাম নিহত ডা. সামাদের স্ত্রীও মারা গেছেন। তবে আসলে বিষয়টি সত্যি নয়। তিনি বেঁচে আছেন। তার সঙ্গে আমার কথা হয়েছে। তিনি আমাকে জানিয়েছেন, ডা. সামাদ বেঁচে নেই। তবে বিষয়টি তাকে এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়নি।শফিকুর রহমান জানান, এ ঘটনায় গুরুতর আহত দুজন বাংলাদেশি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এদের মধ্যে একজন নারীর বুকে গুলি ঢুকে পিঠ দিয়ে বেরিয়ে গেছে। আরেকজনের পায়ে গুলি লেগেছে। তার পা কেটে ফেলতে হয়েছে।

প্রসঙ্গত, শুক্রবার নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চের দুটি মসজিদে বন্দুকধারীদের এলোপাতারি গুলিতে ৪৯ জন মারা যান। আহত হয়েছেন অন্তত ৪৮জন। এই সন্ত্রাসী হামলার সময় আল নূর মসজিদে নামাজ পড়তে যাচ্ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সদস্যরা। তারা মসজিদে ঢোকার কিছুক্ষণ আগে এক পথচারীর কাছ থেকে খবর পেয়ে ফিরে আসেন। ফলে অল্পের জন্য প্রাণে বেঁচে যান ক্রিকেটাররা।এ ঘটনায় বাংলাদেশের তিনজনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত হওয়া গেছে।

আনার মন্তব্য দিন